507 kabupaten & kota · 37 provinsiKontakBeriklanTentang
Rodanesiakabupaten & kota Indonesia
  1. Beranda
  2. Kabupaten
Kabupaten · 414 daerah

414 kabupaten di Indonesia

Urutkan tabel dengan mengeklik judul kolom, atau ketik nama daerah atau provinsi untuk menyaring.

414 daerah
DaerahProvinsiIbu kotaPendudukLuas km²KepadatanKecamatan
Lambang Kabupaten Aceh BaratKabupaten Aceh BaratAcehMeulaboh186.0082.927,96412
Lambang Kabupaten Aceh Barat DayaKabupaten Aceh Barat DayaAcehBlangpidie146.4531.490,6989
Kabupaten Aceh BesarAcehBanda Aceh379.4292.969,012823
Lambang Kabupaten Aceh JayaKabupaten Aceh JayaAcehCalang82.9813.813,0229
Kabupaten Aceh SelatanAcehTapak Tuan215.2854.173,85218
Kabupaten Aceh SingkilAcehSingkil126.8332.185,05812
Kabupaten Aceh TamiangAcehKarang Baru281.7561.956,714412
Kabupaten Aceh TengahAcehTakengon204.8354.318,44715
Kabupaten Aceh TenggaraAcehKutacane218.0074.231,45216
Kabupaten Aceh TimurAcehIdi Rayeuk418.1896.286,06624
Kabupaten Aceh UtaraAcehLhoksukon619.4073.236,919127
Lambang Kabupaten AgamKabupaten AgamSumatera BaratBukittinggi518.6952.232,323216
Kabupaten AlorNusa Tenggara TimurKalabahi207.2832.864,67218
Kabupaten AsahanSumatera UtaraKisaran1.038.5544.624,422525
Kabupaten AsmatPapua SelatanAgats101.08631.983,7325
Lambang Kabupaten BadungKabupaten BadungBaliMengwi461.062420,11.0986
Lambang Kabupaten BalanganKabupaten BalanganKalimantan SelatanParingin121.4291.878,3658
Lambang Kabupaten BandungKabupaten BandungJawa BaratSoreang3.657.7011.768,02.06931
Lambang Kabupaten Bandung BaratKabupaten Bandung BaratJawa BaratNgamprah1.710.0881.305,81.31016
Kabupaten BanggaiSulawesi TengahLuwuk—9.672,0—24
Kabupaten Banggai KepulauanSulawesi TengahSalakan111.4122.265,44912
Kabupaten Banggai LautSulawesi TengahBanggai70.872725,7987
Lambang Kabupaten BangkaKabupaten BangkaKepulauan Bangka BelitungSungailiat297.0913.028,8988
Lambang Kabupaten Bangka BaratKabupaten Bangka BaratKepulauan Bangka BelitungMentok187.4532.820,6666
Kabupaten Bangka SelatanKepulauan Bangka BelitungToboali163.4073.607,1459
Lambang Kabupaten Bangka TengahKabupaten Bangka TengahKepulauan Bangka BelitungKoba165.0216.126,0276
Lambang Kabupaten BangkalanKabupaten BangkalanJawa TimurBangkalan1.086.6001.001,41.08518
Lambang Kabupaten BangliKabupaten BangliBaliBangli261.240520,85024
Lambang Kabupaten BanjarKabupaten BanjarKalimantan SelatanMartapura531.7084.668,011420
Lambang Kabupaten BanjarnegaraKabupaten BanjarnegaraJawa TengahBanjarnegara983.6821.023,796120
Kabupaten BantaengSulawesi SelatanBantaeng192.568395,84868
Lambang Kabupaten BantulKabupaten BantulYogyakartaBantul913.407508,11.798—
Lambang Kabupaten BanyuasinKabupaten BanyuasinSumatera SelatanPangkalan Balai797.47111.833,06721
Lambang Kabupaten BanyumasKabupaten BanyumasJawa TengahPurwokerto1.707.4741.335,31.27928
Lambang Kabupaten BanyuwangiKabupaten BanyuwangiJawa TimurBanyuwangi—5.782,4—25
Kabupaten Barito KualaKalimantan SelatanMarabahan303.1932.996,510117
Lambang Kabupaten Barito SelatanKabupaten Barito SelatanKalimantan TengahBuntok Kota121.4558.830,0146
Kabupaten Barito TimurKalimantan TengahTamiang Layang108.0643.834,02810
Lambang Kabupaten Barito UtaraKabupaten Barito UtaraKalimantan TengahMuara Teweh150.2278.300,0189
Kabupaten BarruSulawesi SelatanBarru168.7461.174,71447
Lambang Kabupaten BatangKabupaten BatangJawa TengahBatang762.278788,696715
Kabupaten Batang HariJambiJambi305.1145.804,0538
Kabupaten Batu BaraSumatera UtaraLima Puluh346.764905,038312
Lambang Kabupaten BekasiKabupaten BekasiJawa BaratCikarang Pusat3.500.0231.224,92.85723
Lambang Kabupaten BelitungKabupaten BelitungKepulauan Bangka BelitungTanjungpandan161.7062.293,7705
Lambang Kabupaten Belitung TimurKabupaten Belitung TimurKepulauan Bangka BelitungManggar109.2852.506,9447
Kabupaten BeluNusa Tenggara TimurAtambua213.5961.284,916612
Kabupaten Bener MeriahAcehSimpang Tiga Redelong152.0591.457,310418
Lambang Kabupaten BengkalisKabupaten BengkalisRiauKota Bengkalis522.125929,056211
Kabupaten BengkayangKalimantan BaratBengkayang280.3645.075,55517
Lambang Kabupaten Bengkulu SelatanKabupaten Bengkulu SelatanBengkuluManna161.7371.179,713711
Lambang Kabupaten Bengkulu TengahKabupaten Bengkulu TengahBengkuluKarang Tinggi106.7611.223,98711
Lambang Kabupaten Bengkulu UtaraKabupaten Bengkulu UtaraBengkuluArga Makmur274.0315.548,54919
Kabupaten BerauKalimantan TimurTanjung Redeb207.56421.240,01013
Lambang Kabupaten Biak NumforKabupaten Biak NumforPapuaBiak152.4002.269,86719
Lambang Kabupaten BimaKabupaten BimaNusa Tenggara BaratWoha519.0784.389,411819
Lambang Kabupaten BintanKabupaten BintanKepulauan RiauBandar Seri Bentan142.3821.335,010710
Lambang Kabupaten BireuenKabupaten BireuenAcehBireuen426.5051.901,222417
Lambang Kabupaten BlitarKabupaten BlitarJawa TimurKanigoro—1.588,8—22
Lambang Kabupaten BloraKabupaten BloraJawa TengahBlora868.5241.804,648116
Lambang Kabupaten BoalemoKabupaten BoalemoGorontaloTilamuta141.7961.521,9937
Lambang Kabupaten BogorKabupaten BogorJawa BaratCibinong5.715.0092.663,82.14540
Lambang Kabupaten BojonegoroKabupaten BojonegoroJawa TimurBojonegoro—2.307,1—28
Kabupaten Bolaang MongondowSulawesi UtaraLolak—2.871,7—17
Kabupaten Bolaang Mongondow SelatanSulawesi UtaraBolaang Uki64.801——8
Kabupaten Bolaang Mongondow TimurSulawesi UtaraTutuyan81.973——7
Kabupaten Bolaang Mongondow UtaraSulawesi UtaraBoroko83.7061.680,0506
Kabupaten BombanaSulawesi TenggaraRumbia133.5533.000,84422
Lambang Kabupaten BondowosoKabupaten BondowosoJawa TimurBondowoso—1.526,0—23
Lambang Kabupaten BoneKabupaten BoneSulawesi SelatanWatampone—4.559,0—27
Lambang Kabupaten Bone BolangoKabupaten Bone BolangoGorontaloSuwawa157.2151.984,37918
Kabupaten Boven DigoelPapua SelatanTanah Merah52.52727.108,0220
Lambang Kabupaten BoyolaliKabupaten BoyolaliJawa TengahBoyolali972.7941.008,596522
Lambang Kabupaten BrebesKabupaten BrebesJawa TengahBrebes1.835.6271.663,01.10417
Lambang Kabupaten BulelengKabupaten BulelengBaliSingaraja805.8831.365,95909
Lambang Kabupaten BulukumbaKabupaten BulukumbaSulawesi SelatanUjung Bulu434.7311.154,737610
Lambang Kabupaten BulunganKabupaten BulunganKalimantan UtaraTanjung Selor125.87013.925,7910
Kabupaten BungoJambiMuara Bungo—4.659,0—19
Lambang Kabupaten BuolKabupaten BuolSulawesi TengahBuol—4.043,1—11
Kabupaten BuruMalukuNamlea—4.932,3—10
Kabupaten Buru SelatanMalukuNamrole71.4093.780,6196
Kabupaten ButonSulawesi TenggaraPasarwajo—2.681,2—7
Kabupaten Buton SelatanSulawesi TenggaraBatauga92.66450.992,027
Kabupaten Buton TengahSulawesi TenggaraLabungkari112.045848,61327
Kabupaten Buton UtaraSulawesi TenggaraBuranga58.7531.864,9326
Lambang Kabupaten CianjurKabupaten CianjurJawa BaratCianjur2.256.5893.614,362432
Lambang Kabupaten CilacapKabupaten CilacapJawa TengahCilacap1.800.4742.138,584224
Lambang Kabupaten CirebonKabupaten CirebonJawa BaratSumber2.054.614990,42.07541
Lambang Kabupaten DairiKabupaten DairiSumatera UtaraSidikalang272.0001.927,814115
Kabupaten DeiyaiPapua TengahTigi46.109537,4865
Lambang Kabupaten Deli SerdangKabupaten Deli SerdangSumatera UtaraLubuk Pakam2.114.6272.497,784722
Lambang Kabupaten DemakKabupaten DemakJawa TengahDemak1.099.078900,11.22114
Kabupaten DharmasrayaSumatera BaratPulau Punjung201.3283.346,26011
Kabupaten DogiyaiPapua TengahKigamani109.9614.237,42610
Lambang Kabupaten DompuKabupaten DompuNusa Tenggara BaratDompu211.0512.321,6918
Kabupaten DonggalaSulawesi TengahDonggala288.68613.593,52116
Kabupaten Empat LawangSumatera SelatanTebing Tinggi322.1842.256,414310
Kabupaten EndeNusa Tenggara TimurEnde274.7582.046,513421
Kabupaten EnrekangSulawesi SelatanEnrekang236.8501.786,013312
Lambang Kabupaten FakfakKabupaten FakfakPapua BaratFakfak83.07211.036,5817
Kabupaten Flores TimurNusa Tenggara TimurLarantuka276.8391.813,215319
Lambang Kabupaten GarutKabupaten GarutJawa BaratTarogong Kidul2.184.0253.074,171042
Kabupaten Gayo LuesAcehBlangkejeren93.1365.719,61611
Lambang Kabupaten GianyarKabupaten GianyarBaliGianyar485.377368,01.3197
Lambang Kabupaten GorontaloKabupaten GorontaloGorontaloLimboto—1.750,8—19
Lambang Kabupaten Gorontalo UtaraKabupaten Gorontalo UtaraGorontaloKwandang122.1241.676,27311
Lambang Kabupaten GowaKabupaten GowaSulawesi SelatanSungguminasa746.7351.883,339618
Lambang Kabupaten GresikKabupaten GresikJawa TimurGresik—1.137,0—18
Lambang Kabupaten GroboganKabupaten GroboganJawa TengahPurwodadi1.411.6622.013,970119
Kabupaten Gunung MasKalimantan TengahKuala Kurun136.06010.805,01312
Lambang Kabupaten GunungkidulKabupaten GunungkidulYogyakartaWonosari749.4471.431,4524—
Kabupaten Halmahera BaratMaluku UtaraJailolo130.1372.612,25010
Kabupaten Halmahera SelatanMaluku UtaraLabuha242.3528.148,93031
Kabupaten Halmahera TengahMaluku UtaraWeda48.8662.276,82210
Kabupaten Halmahera TimurMaluku UtaraMaba76.3535.615,01410
Kabupaten Halmahera UtaraMaluku UtaraTobelo186.2994.951,63817
Lambang Kabupaten Hulu Sungai SelatanKabupaten Hulu Sungai SelatanKalimantan SelatanKandangan205.8301.804,911411
Lambang Kabupaten Hulu Sungai TengahKabupaten Hulu Sungai TengahKalimantan SelatanBarabai246.2221.472,016711
Lambang Kabupaten Hulu Sungai UtaraKabupaten Hulu Sungai UtaraKalimantan SelatanAmuntai216.466892,724210
Lambang Kabupaten Humbang HasundutanKabupaten Humbang HasundutanSumatera UtaraDolok Sanggul191.8562.297,08410
Lambang Kabupaten Indragiri HilirKabupaten Indragiri HilirRiauTembilahan610.06712.614,84820
Lambang Kabupaten Indragiri HuluKabupaten Indragiri HuluRiauRengat416.3137.723,85414
Lambang Kabupaten IndramayuKabupaten IndramayuJawa BaratIndramayu1.830.6072.001,091531
Kabupaten Intan JayaPapua TengahSugapa88.4633.922,0238
Lambang Kabupaten JayapuraKabupaten JayapuraPapuaJayapura162.19911.157,11419
Kabupaten JayawijayaPapua PegununganWamena262.9097.030,73740
Lambang Kabupaten JemberKabupaten JemberJawa TimurJember2.430.1853.293,373831
Lambang Kabupaten JembranaKabupaten JembranaBaliNegara310.596841,83695
Kabupaten JenepontoSulawesi SelatanBontosunggu405.493749,854111
Lambang Kabupaten JeparaKabupaten JeparaJawa TengahJepara1.141.2361.059,21.07716
Lambang Kabupaten JombangKabupaten JombangJawa TimurJombang—1.115,1—21
Lambang Kabupaten KaimanaKabupaten KaimanaPapua BaratKaimana60.08216.241,847
Lambang Kabupaten KamparKabupaten KamparRiauBangkinang722.32810.983,56621
Lambang Kabupaten KapuasKabupaten KapuasKalimantan TengahKuala Kapuas405.71917.070,42417
Kabupaten Kapuas HuluKalimantan BaratPutussibau Utara234.19229.842,0823
Lambang Kabupaten KaranganyarKabupaten KaranganyarJawa TengahKaranganyar861.240775,41.11117
Lambang Kabupaten KarangasemKabupaten KarangasemBaliAmlapura539.314839,56428
Lambang Kabupaten KarawangKabupaten KarawangJawa BaratKota Karawang1.898.2731.652,21.14931
Lambang Kabupaten KarimunKabupaten KarimunKepulauan RiauTanjung Balai Karimun237.002920,625714
Kabupaten KaroSumatera UtaraKabanjahe279.4702.127,213117
Lambang Kabupaten KatinganKabupaten KatinganKalimantan TengahKasongan144.30217.500,0813
Lambang Kabupaten KaurKabupaten KaurBengkuluKaur Selatan123.2362.369,15215
Kabupaten Kayong UtaraKalimantan BaratSukadana120.4434.568,3266
Lambang Kabupaten KebumenKabupaten KebumenJawa TengahKebumen1.414.7541.211,71.16826
Lambang Kabupaten KediriKabupaten KediriJawa TimurNgasem—1.386,0—26
Kabupaten KeeromPapuaWaris57.7368.390,0711
Lambang Kabupaten KendalKabupaten KendalJawa TengahKendal951.4651.118,185120
Lambang Kabupaten KepahiangKabupaten KepahiangBengkuluKepahiang144.418704,62058
Lambang Kabupaten Kepulauan AnambasKabupaten Kepulauan AnambasKepulauan RiauTerempa—637,1—10
Kabupaten Kepulauan AruMalukuDobo100.7668.152,41210
Lambang Kabupaten Kepulauan MentawaiKabupaten Kepulauan MentawaiSumatera BaratTuapejat80.5216.011,41310
Lambang Kabupaten Kepulauan MerantiKabupaten Kepulauan MerantiRiauSelatpanjang203.7033.707,8559
Kabupaten Kepulauan SangiheSulawesi UtaraTahuna140.420461,130415
Lambang Kabupaten Kepulauan SelayarKabupaten Kepulauan SelayarSulawesi SelatanBenteng133.52910.503,71311
Kabupaten Kepulauan Siau Tagulandang BiaroSulawesi UtaraOndong70.487276,025510
Kabupaten Kepulauan SulaMaluku UtaraSanana Utara122.7261.787,66912
Kabupaten Kepulauan TalaudSulawesi UtaraMelonguane—1.240,4—19
Lambang Kabupaten Kepulauan TanimbarKabupaten Kepulauan TanimbarMalukuSaumlaki—4.465,8—13
Kabupaten Kepulauan YapenPapuaSerui Kota106.8272.050,05217
Kabupaten KerinciJambiSiulak231.8193.808,56121
Kabupaten KetapangKalimantan BaratKetapang573.80931.240,71820
Lambang Kabupaten KlatenKabupaten KlatenJawa TengahKlaten1.273.881658,21.93526
Lambang Kabupaten KlungkungKabupaten KlungkungBaliSemarapura211.862315,06734
Lambang Kabupaten KolakaKabupaten KolakaSulawesi TenggaraKolaka———12
Kabupaten Kolaka TimurSulawesi TenggaraTirawuta103.8563.634,72912
Kabupaten Kolaka UtaraSulawesi TenggaraLasusua131.623——15
Kabupaten KonaweSulawesi TenggaraUna Aha———29
Lambang Kabupaten Konawe KepulauanKabupaten Konawe KepulauanSulawesi TenggaraLangara Laut33.429——7
Kabupaten Konawe SelatanSulawesi TenggaraAndoolo302.989——25
Lambang Kabupaten Konawe UtaraKabupaten Konawe UtaraSulawesi TenggaraWanggudu65.116——13
Kabupaten KotabaruKalimantan SelatanKotabaru314.5989.482,73322
Lambang Kabupaten Kotawaringin BaratKabupaten Kotawaringin BaratKalimantan TengahPangkalanbun241.05910.759,0226
Kabupaten Kotawaringin TimurKalimantan TengahSampit403.68416.796,02417
Lambang Kabupaten Kuantan SingingiKabupaten Kuantan SingingiRiauTeluk Kuantan322.8437.656,04215
Kabupaten Kubu RayaKalimantan BaratSungai Raya596.6696.958,2869
Lambang Kabupaten KudusKabupaten KudusJawa TengahKota Kudus801.768425,11.8869
Lambang Kabupaten Kulon ProgoKabupaten Kulon ProgoYogyakartaSentolo417.473586,3712—
Lambang Kabupaten KuninganKabupaten KuninganJawa BaratKuningan1.112.4651.179,094432
Kabupaten KupangNusa Tenggara TimurOelamasi395.0095.898,26724
Kabupaten Kutai BaratKalimantan TimurSendawar156.13320.381,6816
Kabupaten Kutai KartanegaraKalimantan TimurTenggarong652.27323.601,92820
Kabupaten Kutai TimurKalimantan TimurSangatta412.69835.747,51219
Lambang Kabupaten LabuhanbatuKabupaten LabuhanbatuSumatera UtaraKota Rantau Prapat414.4172.562,01629
Kabupaten Labuhanbatu SelatanSumatera UtaraKotapinang314.8563.596,0885
Lambang Kabupaten Labuhanbatu UtaraKabupaten Labuhanbatu UtaraSumatera UtaraAek Kanopan384.9823.571,01088
Kabupaten LahatSumatera SelatanLahat418.8454.076,110324
Lambang Kabupaten LamandauKabupaten LamandauKalimantan TengahNanga Bulik70.0526.414,0118
Lambang Kabupaten LamonganKabupaten LamonganJawa TimurLamongan—1.782,0—27
Kabupaten Lampung BaratLampungLiwa294.6364.950,46015
Kabupaten Lampung SelatanLampungKalianda1.259.2892.109,759717
Kabupaten Lampung TengahLampungGunung Sugih1.448.8484.789,830228
Kabupaten Lampung TimurLampungSukadana1.105.2255.325,020824
Kabupaten Lampung UtaraLampungKotabumi878.2632.725,632223
Kabupaten LandakKalimantan BaratNgabang392.0228.915,14413
Kabupaten LangkatSumatera UtaraBinjai1.027.4146.263,316423
Kabupaten Lanny JayaPapua PegununganTiom109.7632.248,04939
Lambang Kabupaten LebakKabupaten LebakBantenRangkasbitung1.133.6713.426,633128
Kabupaten LebongBengkuluMuara Aman, Lebong110.3801.929,25713
Kabupaten LembataNusa Tenggara TimurLewoleba131.0831.226,41079
Kabupaten Lima Puluh KotaSumatera BaratPayakumbuh365.9203.354,510913
Lambang Kabupaten LinggaKabupaten LinggaKepulauan RiauDaik—2.205,9—13
Kabupaten Lombok BaratNusa Tenggara BaratGerung708.236862,682110
Kabupaten Lombok TengahNusa Tenggara BaratPraya1.027.5341.208,485012
Kabupaten Lombok TimurNusa Tenggara BaratSelong1.279.9491.605,579721
Lambang Kabupaten Lombok UtaraKabupaten Lombok UtaraNusa Tenggara BaratTanjung228.092——5
Lambang Kabupaten LumajangKabupaten LumajangJawa TimurLumajang1.017.8381.790,956821
Kabupaten LuwuSulawesi SelatanBelopa—3.000,2—22
Kabupaten Luwu TimurSulawesi SelatanMalili290.7276.944,94211
Kabupaten Luwu UtaraSulawesi SelatanMasamba352.8457.502,64715
Lambang Kabupaten MadiunKabupaten MadiunJawa TimurCaruban—1.037,6—15
Lambang Kabupaten MagelangKabupaten MagelangJawa TengahMungkid1.261.6611.102,91.14421
Lambang Kabupaten MagetanKabupaten MagetanJawa TimurMagetan—672,7—18
Kabupaten Mahakam UluKalimantan TimurUjoh Bilang28.83315.315,025
Lambang Kabupaten MajalengkaKabupaten MajalengkaJawa BaratMajalengka1.193.7251.204,299126
Lambang Kabupaten MajeneKabupaten MajeneSulawesi BaratMajene164.107947,81738
Kabupaten MalakaNusa Tenggara TimurKota Betun186.9981.160,616112
Lambang Kabupaten MalangKabupaten MalangJawa TimurKepanjen2.576.5962.977,186633
Lambang Kabupaten MalinauKabupaten MalinauKalimantan UtaraMalinau71.91242.620,7215
Kabupaten Maluku Barat DayaMalukuMoa57.7234.581,11318
Kabupaten Maluku TengahMalukuAmahai418.5107.953,65319
Kabupaten Maluku TenggaraMalukuLanggur—1.031,8—14
Lambang Kabupaten MamasaKabupaten MamasaSulawesi BaratMamasa200.9773.005,96717
Kabupaten Mamberamo RayaPapuaBurmeso33.27223.813,918
Kabupaten Mamberamo TengahPapua PegununganKobakma43.2091.275,0345
Lambang Kabupaten MamujuKabupaten MamujuSulawesi BaratKota Mamuju———11
Lambang Kabupaten Mamuju TengahKabupaten Mamuju TengahSulawesi BaratBenteng Kayu Mangiwang143.5903.014,4485
Lambang Kabupaten Mandailing NatalKabupaten Mandailing NatalSumatera UtaraPanyabungan403.8946.620,76123
Kabupaten ManggaraiNusa Tenggara TimurRuteng—1.687,0—12
Kabupaten Manggarai BaratNusa Tenggara TimurLabuan Bajo253.3199.450,02712
Kabupaten Manggarai TimurNusa Tenggara TimurBorong249.2182.502,010012
Kabupaten ManokwariPapua BaratKota Manokwari—34.970,0—14
Kabupaten Manokwari SelatanPapua BaratRansiki28.933——6
Kabupaten MappiPapua SelatanKepi100.18224.118,0415
Kabupaten MarosSulawesi SelatanTurikale403.7741.619,124914
Kabupaten MaybratPapua Barat DayaAyamaru22.1565.461,7424
Kabupaten MelawiKalimantan BaratNanga Pinoh226.28910.640,82111
Kabupaten MempawahKalimantan BaratKota Mempawah298.3832.797,91079
Kabupaten MeranginJambiBangko329.0777.679,04324
Kabupaten MeraukePapua SelatanMerauke219.43844.071,0522
Kabupaten MesujiLampungMesuji302.5242.184,01387
Kabupaten MimikaPapua TengahTimika318.67921.633,01518
Kabupaten MinahasaSulawesi UtaraTondano—1.114,9—25
Kabupaten Minahasa SelatanSulawesi UtaraAmurang230.4361.410,016317
Kabupaten Minahasa TenggaraSulawesi UtaraRatahan115.834709,316312
Kabupaten Minahasa UtaraSulawesi UtaraAirmadidi215.285985,221810
Lambang Kabupaten MojokertoKabupaten MojokertoJawa TimurMojosari—717,8—18
Kabupaten MorowaliSulawesi TengahBungku—4.135,4—10
Kabupaten Morowali UtaraSulawesi TengahKolonodale107.4528.953,01210
Kabupaten Muara EnimSumatera SelatanMuara Enim557.7588.587,96523
Kabupaten Muaro JambiJambiSengeti352.4975.326,06611
Kabupaten MukomukoBengkuluMukomuko169.4584.036,74215
Kabupaten MunaSulawesi TenggaraRaha—2.945,1—22
Kabupaten Muna BaratSulawesi TenggaraSawerigadi78.233906,38611
Lambang Kabupaten Murung RayaKabupaten Murung RayaKalimantan TengahPuruk Cahu (kota)115.60423.700,0510
Kabupaten Musi BanyuasinSumatera SelatanPalembang600.05914.477,04115
Kabupaten Musi RawasSumatera SelatanMuara Beliti—12.134,6—14
Kabupaten Musi Rawas UtaraSumatera SelatanMuara Rupit182.807——7
Kabupaten NabirePapua TengahNabire163.39011.112,61515
Kabupaten Nagan RayaAcehSuka Makmue165.2693.363,74910
Kabupaten NagekeoNusa Tenggara TimurMbay156.5591.417,01107
Lambang Kabupaten NatunaKabupaten NatunaKepulauan RiauRanai Kota71.4482.008,83617
Kabupaten NdugaPapua PegununganKenyam103.37312.941,0832
Kabupaten NgadaNusa Tenggara TimurBajawa162.7211.621,010013
Lambang Kabupaten NganjukKabupaten NganjukJawa TimurNganjuk—1.224,2—20
Lambang Kabupaten NgawiKabupaten NgawiJawa TimurNgawi—1.395,8—19
Kabupaten NiasSumatera UtaraGunungsitoli132.329809,716310
Kabupaten Nias BaratSumatera UtaraLahomi90.395473,71918
Lambang Kabupaten Nias SelatanKabupaten Nias SelatanSumatera UtaraTeluk Dalam289.8761.825,515935
Kabupaten Nias UtaraSumatera UtaraLotu144.0111.202,812011
Lambang Kabupaten NunukanKabupaten NunukanKalimantan UtaraNunukan168.53213.841,91221
Kabupaten Ogan IlirSumatera SelatanIndralaya428.1482.066,120716
Kabupaten Ogan Komering IlirSumatera SelatanKayu Agung715.34518.359,03918
Kabupaten Ogan Komering UluSumatera SelatanBaturaja—2.772,6—13
Kabupaten Ogan Komering Ulu SelatanSumatera SelatanMuaradua405.7145.493,97419
Kabupaten Ogan Komering Ulu TimurSumatera SelatanMartapura623.0483.410,218320
Lambang Kabupaten PacitanKabupaten PacitanJawa TimurPacitan—1.389,9—12
Lambang Kabupaten Padang LawasKabupaten Padang LawasSumatera UtaraSibuhuan233.9333.893,06017
Kabupaten Padang Lawas UtaraSumatera UtaraGunung Tua263.0623.918,16712
Lambang Kabupaten Padang PariamanKabupaten Padang PariamanSumatera BaratParit Malintang457.8611.328,834517
Kabupaten Pakpak BharatSumatera UtaraSalak35.3781.218,3298
Lambang Kabupaten PamekasanKabupaten PamekasanJawa TimurPamekasan—798,6—13
Lambang Kabupaten PandeglangKabupaten PandeglangBantenPandeglang1.139.0612.746,941535
Lambang Kabupaten PangandaranKabupaten PangandaranJawa BaratParigi395.7251.680,023610
Kabupaten Pangkajene dan KepulauanSulawesi SelatanPangkajene358.0421.236,329014
Kabupaten PaniaiPapua TengahEnarotali109.4366.525,21724
Kabupaten Parigi MoutongSulawesi TengahParigi439.7996.231,97123
Lambang Kabupaten PasamanKabupaten PasamanSumatera BaratLubuk Sikaping253.2997.835,03212
Kabupaten Pasaman BaratSumatera BaratSimpang Empat424.5593.887,810911
Lambang Kabupaten PasangkayuKabupaten PasangkayuSulawesi BaratPasangkayu205.7743.034,16812
Kabupaten PaserKalimantan TimurTanah Grogot240.0487.730,93110
Lambang Kabupaten PasuruanKabupaten PasuruanJawa TimurBangil—1.474,0—24
Lambang Kabupaten PatiKabupaten PatiJawa TengahPati1.259.7321.489,284621
Kabupaten Pegunungan ArfakPapua BaratAnggi—2.773,7—10
Kabupaten Pegunungan BintangPapua PegununganOksibil—15.682,0—34
Lambang Kabupaten PekalonganKabupaten PekalonganJawa TengahKajen911.277837,01.08919
Lambang Kabupaten PelalawanKabupaten PelalawanRiauPangkalan Kerinci360.57112.647,32812
Lambang Kabupaten PemalangKabupaten PemalangJawa TengahPemalang1.457.0901.118,01.30314
Kabupaten Penajam Paser UtaraKalimantan TimurPenajam157.7113.333,1474
Kabupaten Penukal Abab Lematang IlirSumatera SelatanTalang Ubi161.952——5
Kabupaten PesawaranLampungGedong Tataan542.9841.173,846311
Kabupaten Pesisir BaratLampungKrui156.2162.907,25411
Lambang Kabupaten Pesisir SelatanKabupaten Pesisir SelatanSumatera BaratPainan513.1925.794,98915
Kabupaten PidieAcehSigli443.7183.086,914423
Lambang Kabupaten Pidie JayaKabupaten Pidie JayaAcehMeureudu153.3131.073,61438
Kabupaten PinrangSulawesi SelatanWatang Sawitto411.7951.961,821012
Lambang Kabupaten PohuwatoKabupaten PohuwatoGorontaloMarisa136.4484.244,33213
Lambang Kabupaten Polewali MandarKabupaten Polewali MandarSulawesi BaratPolewali513.180——16
Lambang Kabupaten PonorogoKabupaten PonorogoJawa TimurPonorogo949.3201.305,772721
Kabupaten PosoSulawesi TengahPoso238.400——19
Kabupaten PringsewuLampungPringsewu453.212625,07259
Lambang Kabupaten ProbolinggoKabupaten ProbolinggoJawa TimurKraksaan—1.696,2—24
Lambang Kabupaten Pulang PisauKabupaten Pulang PisauKalimantan TengahPulang Pisau122.2198.997,0148
Kabupaten Pulau MorotaiMaluku UtaraMorotai Selatan—1.800,0—6
Kabupaten Pulau TaliabuMaluku UtaraTaliabu Barat61.3762.913,0218
Kabupaten PuncakPapua TengahIlaga—8.055,0—25
Lambang Kabupaten Puncak JayaKabupaten Puncak JayaPapua TengahMulia205.3024.989,54126
Lambang Kabupaten PurbalinggaKabupaten PurbalinggaJawa TengahPurbalingga929.393677,51.37218
Lambang Kabupaten PurwakartaKabupaten PurwakartaJawa BaratPurwakarta845.689971,787017
Lambang Kabupaten PurworejoKabupaten PurworejoJawa TengahPurworejo745.4791.091,568316
Kabupaten Raja AmpatPapua Barat DayaKota Waisai61.5828.034,4824
Lambang Kabupaten Rejang LebongKabupaten Rejang LebongBengkuluCurup268.5691.476,018215
Lambang Kabupaten RembangKabupaten RembangJawa TengahRembang612.334887,169014
Lambang Kabupaten Rokan HilirKabupaten Rokan HilirRiauBagansiapiapi625.6428.851,67118
Lambang Kabupaten Rokan HuluKabupaten Rokan HuluRiauPasir Pengarayan557.3687.588,17416
Kabupaten Rote NdaoNusa Tenggara TimurBaa138.557——11
Kabupaten Sabu RaijuaNusa Tenggara TimurSabu Barat91.194460,81986
Lambang Kabupaten SambasKabupaten SambasKalimantan BaratSambas626.9956.716,59319
Kabupaten SamosirSumatera UtaraPangururan141.7802.433,5589
Lambang Kabupaten SampangKabupaten SampangJawa TimurSampang—1.233,1—14
Kabupaten SanggauKalimantan BaratSanggau477.76412.857,83715
Kabupaten SarmiPapuaSarmi35.54317.742,0210
Kabupaten SarolangunJambiSarolangun—6.184,0—11
Kabupaten SekadauKalimantan BaratSekadau205.8665.444,2387
Lambang Kabupaten SelumaKabupaten SelumaBengkuluPasar Tais204.7902.400,48514
Lambang Kabupaten SemarangKabupaten SemarangJawa TengahUngaran988.708950,21.04020
Kabupaten Seram Bagian BaratMalukuPiru203.2214.046,35011
Kabupaten Seram Bagian TimurMalukuBula125.6846.429,92016
Lambang Kabupaten SerangKabupaten SerangBantenCiruas1.401.0361.734,380829
Lambang Kabupaten Serdang BedagaiKabupaten Serdang BedagaiSumatera UtaraSei Rampah635.3621.913,333217
Lambang Kabupaten SeruyanKabupaten SeruyanKalimantan TengahKuala Pembuang141.34416.404,0914
Lambang Kabupaten SiakKabupaten SiakRiauSiak Sri Indrapura407.0938.275,24914
Kabupaten Sidenreng RappangSulawesi SelatanPangkajene Sidenreng317.6912.506,212711
Lambang Kabupaten SidoarjoKabupaten SidoarjoJawa TimurSidoarjo2.207.600714,33.09118
Kabupaten SigiSulawesi TengahSigi Biromaru241.1735.196,04616
Lambang Kabupaten SijunjungKabupaten SijunjungSumatera BaratMuaro230.0892.745,7848
Kabupaten SikkaNusa Tenggara TimurMaumere311.5681.731,918021
Kabupaten SimalungunSumatera UtaraPematang Siantar855.5914.386,619532
Lambang Kabupaten SimeulueKabupaten SimeulueAcehSinabang87.5582.051,54310
Kabupaten SinjaiSulawesi SelatanBalangnipa255.535820,03129
Kabupaten SintangKalimantan BaratSintang398.56221.638,21814
Lambang Kabupaten SitubondoKabupaten SitubondoJawa TimurSitubondo676.7031.638,541317
Lambang Kabupaten SlemanKabupaten SlemanYogyakartaSleman1.063.448574,81.850—
Kabupaten SolokSumatera BaratArosuka—3.875,2—14
Kabupaten Solok SelatanSumatera BaratPadang Aro174.4793.209,1547
Kabupaten SoppengSulawesi SelatanWatansoppeng251.5191.359,41858
Kabupaten SorongPapua Barat DayaAimas—7.415,3—30
Kabupaten Sorong SelatanPapua Barat DayaTeminabuan58.7173.946,91515
Kabupaten SragenJawa TengahSragen958.606941,51.01820
Lambang Kabupaten SubangKabupaten SubangJawa BaratSubang1.538.1001.894,081230
Lambang Kabupaten SukabumiKabupaten SukabumiJawa BaratPalabuhanratu2.436.7294.162,458547
Lambang Kabupaten SukamaraKabupaten SukamaraKalimantan TengahSukamara50.6513.827,0135
Lambang Kabupaten SukoharjoKabupaten SukoharjoJawa TengahSukoharjo885.200489,11.81012
Kabupaten Sumba BaratNusa Tenggara TimurKota Waikabubak—709,9—12
Lambang Kabupaten Sumba Barat DayaKabupaten Sumba Barat DayaNusa Tenggara TimurKota Tambolaka300.6711.445,320811
Kabupaten Sumba TengahNusa Tenggara TimurWaibakul82.1581.869,2446
Kabupaten Sumba TimurNusa Tenggara TimurKota Waingapu232.9517.000,53322
Kabupaten SumbawaNusa Tenggara BaratSumbawa—6.644,0—24
Kabupaten Sumbawa BaratNusa Tenggara BaratTaliwang132.1301.637,0818
Lambang Kabupaten SumedangKabupaten SumedangJawa BaratSumedang1.100.5761.518,372526
Lambang Kabupaten SumenepKabupaten SumenepJawa TimurKota Sumenep—1.998,5—27
Kabupaten SupioriPapuaSorendiweri19.104634,2305
Lambang Kabupaten TabalongKabupaten TabalongKalimantan SelatanTanjung230.8473.767,06112
Lambang Kabupaten TabananKabupaten TabananBaliTabanan457.765839,354510
Kabupaten TakalarSulawesi SelatanPattallassang281.020566,549612
Kabupaten TambrauwPapua Barat DayaFef35.74211.592,2329
Lambang Kabupaten Tana TidungKabupaten Tana TidungKalimantan UtaraTideng Pale20.8424.828,645
Lambang Kabupaten Tana TorajaKabupaten Tana TorajaSulawesi SelatanMakale279.2921.990,014019
Lambang Kabupaten Tanah BumbuKabupaten Tanah BumbuKalimantan SelatanBatulicin305.6335.007,06112
Kabupaten Tanah DatarSumatera BaratBatusangkar361.9101.336,627114
Lambang Kabupaten Tanah LautKabupaten Tanah LautKalimantan SelatanPleihari335.6773.631,39211
Lambang Kabupaten TangerangKabupaten TangerangBantenTigaraksa3.584.770959,63.73629
Kabupaten TanggamusLampungKota Agung634.6433.356,618920
Kabupaten Tanjung Jabung BaratJambiKuala Tungkal317.6044.649,96813
Kabupaten Tanjung Jabung TimurJambiMuara Sabak219.6325.445,04011
Kabupaten Tapanuli SelatanSumatera UtaraSipirok264.1084.367,06015
Kabupaten Tapanuli TengahSumatera UtaraPandan310.9622.158,014420
Kabupaten Tapanuli UtaraSumatera UtaraTarutung278.8973.764,77415
Lambang Kabupaten TapinKabupaten TapinKalimantan SelatanRantau (kota)170.8262.700,86312
Lambang Kabupaten TasikmalayaKabupaten TasikmalayaJawa BaratSingaparna1.640.6472.712,560539
Kabupaten TeboJambiMuaro Tebo323.5546.461,05012
Lambang Kabupaten TegalKabupaten TegalJawa TengahSlawi1.385.254876,11.58118
Kabupaten Teluk BintuniPapua BaratBintuni75.41020.840,8424
Kabupaten Teluk WondamaPapua BaratRasiei39.8793.959,51013
Lambang Kabupaten TemanggungKabupaten TemanggungJawa TengahTemanggung754.141837,790020
Kabupaten Timor Tengah SelatanNusa Tenggara TimurSoe—3.947,0—32
Kabupaten Timor Tengah UtaraNusa Tenggara TimurKefamenanu247.8122.670,09324
Kabupaten TobaSumatera UtaraBalige168.5962.352,37216
Kabupaten Tojo Una-UnaSulawesi TengahAmpana150.464——12
Kabupaten Toli-ToliSulawesi TengahBaolan208.4894.071,05110
Kabupaten TolikaraPapua PegununganKarubaga226.5245.588,14046
Lambang Kabupaten Toraja UtaraKabupaten Toraja UtaraSulawesi SelatanRantepao233.8941.151,520321
Lambang Kabupaten TrenggalekKabupaten TrenggalekJawa TimurTrenggalek—1.261,4—14
Lambang Kabupaten TubanKabupaten TubanJawa TimurTuban—1.834,2—20
Kabupaten Tulang BawangLampungMenggala—6.851,3—15
Kabupaten Tulang Bawang BaratLampungTulang Bawang Tengah251.0391.201,02099
Lambang Kabupaten TulungagungKabupaten TulungagungJawa TimurTulungagung—1.055,7—19
Kabupaten WajoSulawesi SelatanSengkang475.6102.056,223114
Kabupaten WakatobiSulawesi TenggaraWangi-Wangi107.898559,51938
Kabupaten WaropenPapuaBotawa31.40010.977,1311
Kabupaten Way KananLampungBlambangan Umpu472.4833.921,612015
Kabupaten WonogiriJawa TengahWonogiri1.041.5571.793,758125
Lambang Kabupaten WonosoboKabupaten WonosoboJawa TengahWonosobo845.760981,486215
Kabupaten YahukimoPapua Pegunungan—309.80717.152,01851
Kabupaten YalimoPapua PegununganElelim82.47612.543,075