507 kabupaten & kota · 37 provinsiKontakBeriklanTentang
Rodanesiakabupaten & kota Indonesia
  1. Beranda
  2. Provinsi
  3. Kalimantan Barat
Lambang Provinsi Kalimantan Barat
Lambang: Gunkarta redrawed from official emblem from Government of Indonesia · Public domain · Wikimedia Commons
KBR

Provinsi Kalimantan Barat

12 kabupaten dan 2 kota, terbagi atas 174 kecamatan. Ibu kota provinsi: Pontianak. Kelompok pulau: Kalimantan.

Penduduk
5,7M
Luas
147.307 km²
Kepadatan
39 /km²
Daerah
14

Penduduk terbanyak

  1. 1Lambang Kota PontianakKota PontianakKalimantan Barat680.880jiwa
  2. 2Lambang Kabupaten SambasKabupaten SambasKalimantan Barat626.995jiwa
  3. 3Kabupaten Kubu RayaKalimantan Barat596.669jiwa
  4. 4Kabupaten KetapangKalimantan Barat573.809jiwa
  5. 5Kabupaten SanggauKalimantan Barat477.764jiwa
Paling tinggiKabupaten Kayong Utara149 mdpl
Paling luasKabupaten Ketapang31.240,7 km²
Hari jadi tertuaKota Pontianak1771 · 255 tahun

Lambang daerah di Kalimantan Barat

Semua lambang

Semua kabupaten dan kota di Kalimantan Barat

Daftar 174 kecamatan di Kalimantan Barat

14 daerah
DaerahIbu kotaPendudukLuas km²KepadatanKecamatan
Lambang Kota PontianakKota Pontianak—680.880107,86.3166
Lambang Kabupaten SambasKabupaten SambasSambas626.9956.716,59319
Kabupaten Kubu RayaSungai Raya596.6696.958,2869
Kabupaten KetapangKetapang573.80931.240,71820
Kabupaten SanggauSanggau477.76412.857,83715
Kabupaten SintangSintang398.56221.638,21814
Kabupaten LandakNgabang392.0228.915,14413
Kabupaten MempawahKota Mempawah298.3832.797,91079
Kabupaten BengkayangBengkayang280.3645.075,55517
Kabupaten Kapuas HuluPutussibau Utara234.19229.842,0823
Lambang Kota SingkawangKota Singkawang—230.376504,04575
Kabupaten MelawiNanga Pinoh226.28910.640,82111
Kabupaten SekadauSekadau205.8665.444,2387
Kabupaten Kayong UtaraSukadana120.4434.568,3266