507 kabupaten & kota · 37 provinsiKontakBeriklanTentang
Rodanesiakabupaten & kota Indonesia
  1. Beranda
  2. Provinsi
  3. Papua Pegunungan
Lambang Provinsi Papua Pegunungan
Lambang: Redrawn by Envapid, from official emblem of Government of Highland Papua, originally desi… · Public domain · Wikimedia Commons
PPG

Provinsi Papua Pegunungan

8 kabupaten dan 0 kota, terbagi atas 252 distrik. Ibu kota provinsi: Jayawijaya, Welesi. Kelompok pulau: Maluku & Papua.

Penduduk
1,4M
Luas
69.685 km²
Kepadatan
20 /km²
Daerah
8

Penduduk terbanyak

  1. 1Kabupaten YahukimoPapua Pegunungan309.807jiwa
  2. 2Kabupaten JayawijayaPapua Pegunungan262.909jiwa
  3. 3Kabupaten TolikaraPapua Pegunungan226.524jiwa
  4. 4Kabupaten Lanny JayaPapua Pegunungan109.763jiwa
  5. 5Kabupaten NdugaPapua Pegunungan103.373jiwa
Paling tinggiKabupaten Lanny Jaya2.677 mdpl
Paling luasKabupaten Yahukimo17.152,0 km²
Hari jadi tertuaKabupaten Yahukimo2002 · 24 tahun

Semua kabupaten dan kota di Papua Pegunungan

Daftar 252 distrik di Papua Pegunungan

8 daerah
DaerahIbu kotaPendudukLuas km²KepadatanKecamatan
Kabupaten Yahukimo—309.80717.152,01851
Kabupaten JayawijayaWamena262.9097.030,73740
Kabupaten TolikaraKarubaga226.5245.588,14046
Kabupaten Lanny JayaTiom109.7632.248,04939
Kabupaten NdugaKenyam103.37312.941,0832
Kabupaten YalimoElelim82.47612.543,075
Kabupaten Mamberamo TengahKobakma43.2091.275,0345
Kabupaten Pegunungan BintangOksibil—15.682,0—34