507 kabupaten & kota · 37 provinsiKontakBeriklanTentang
Rodanesiakabupaten & kota Indonesia
  1. Beranda
  2. Provinsi
  3. Nusa Tenggara Timur
Lambang Provinsi Nusa Tenggara Timur
Lambang: Government of East Nusa Tenggara · Public domain · Wikimedia Commons
NTT

Provinsi Nusa Tenggara Timur

21 kabupaten dan 1 kota, terbagi atas 322 kecamatan. Ibu kota provinsi: Kupang. Kelompok pulau: Bali & Nusa Tenggara.

Penduduk
5,7M
Luas
48.718 km²
Kepadatan
116 /km²
Daerah
22

Penduduk terbanyak

  1. 1Lambang Kota KupangKota KupangNusa Tenggara Timur466.632jiwa
  2. 2Kabupaten KupangNusa Tenggara Timur395.009jiwa
  3. 3Kabupaten SikkaNusa Tenggara Timur311.568jiwa
  4. 4Lambang Kabupaten Sumba Barat DayaKabupaten Sumba Barat DayaNusa Tenggara Timur300.671jiwa
  5. 5Kabupaten Flores TimurNusa Tenggara Timur276.839jiwa
Paling tinggiKabupaten Manggarai Timur1.032 mdpl
Paling luasKabupaten Manggarai Barat9.450,0 km²
Hari jadi tertuaKota Kupang1886 · 140 tahun

Lambang daerah di Nusa Tenggara Timur

Semua lambang

Semua kabupaten dan kota di Nusa Tenggara Timur

Daftar 322 kecamatan di Nusa Tenggara Timur

22 daerah
DaerahIbu kotaPendudukLuas km²KepadatanKecamatan
Lambang Kota KupangKota Kupang—466.632180,32.5886
Kabupaten KupangOelamasi395.0095.898,26724
Kabupaten SikkaMaumere311.5681.731,918021
Lambang Kabupaten Sumba Barat DayaKabupaten Sumba Barat DayaKota Tambolaka300.6711.445,320811
Kabupaten Flores TimurLarantuka276.8391.813,215319
Kabupaten EndeEnde274.7582.046,513421
Kabupaten Manggarai BaratLabuan Bajo253.3199.450,02712
Kabupaten Manggarai TimurBorong249.2182.502,010012
Kabupaten Timor Tengah UtaraKefamenanu247.8122.670,09324
Kabupaten Sumba TimurKota Waingapu232.9517.000,53322
Kabupaten BeluAtambua213.5961.284,916612
Kabupaten AlorKalabahi207.2832.864,67218
Kabupaten MalakaKota Betun186.9981.160,616112
Kabupaten NgadaBajawa162.7211.621,010013
Kabupaten NagekeoMbay156.5591.417,01107
Kabupaten Rote NdaoBaa138.557——11
Kabupaten LembataLewoleba131.0831.226,41079
Kabupaten Sabu RaijuaSabu Barat91.194460,81986
Kabupaten Sumba TengahWaibakul82.1581.869,2446
Kabupaten ManggaraiRuteng—1.687,0—12
Kabupaten Timor Tengah SelatanSoe—3.947,0—32
Kabupaten Sumba BaratKota Waikabubak—709,9—12