507 kabupaten & kota · 37 provinsiKontakBeriklanTentang
Rodanesiakabupaten & kota Indonesia
  1. Beranda
  2. Provinsi
  3. Lampung
Lambang Provinsi Lampung
Lambang: Gunawan Kartapranata · Public domain · Wikimedia Commons
LAM

Provinsi Lampung

13 kabupaten dan 2 kota, terbagi atas 231 kecamatan. Ibu kota provinsi: Bandar Lampung. Kelompok pulau: Sumatra.

Penduduk
9,4M
Luas
35.376 km²
Kepadatan
266 /km²
Daerah
15

Penduduk terbanyak

  1. 1Kabupaten Lampung TengahLampung1.448.848jiwa
  2. 2Kabupaten Lampung SelatanLampung1.259.289jiwa
  3. 3Lambang Kota Bandar LampungKota Bandar LampungLampung1.166.761jiwa
  4. 4Kabupaten Lampung TimurLampung1.105.225jiwa
  5. 5Kabupaten Lampung UtaraLampung878.263jiwa
Paling tinggiKabupaten Lampung Barat852 mdpl
Paling luasKabupaten Tulang Bawang6.851,3 km²
Hari jadi tertuaKota Bandar Lampung1682 · 344 tahun

Lambang daerah di Lampung

Semua lambang

Semua kabupaten dan kota di Lampung

Daftar 231 kecamatan di Lampung

15 daerah
DaerahIbu kotaPendudukLuas km²KepadatanKecamatan
Kabupaten Lampung TengahGunung Sugih1.448.8484.789,830228
Kabupaten Lampung SelatanKalianda1.259.2892.109,759717
Lambang Kota Bandar LampungKota Bandar Lampung—1.166.761169,26.89520
Kabupaten Lampung TimurSukadana1.105.2255.325,020824
Kabupaten Lampung UtaraKotabumi878.2632.725,632223
Kabupaten TanggamusKota Agung634.6433.356,618920
Kabupaten PesawaranGedong Tataan542.9841.173,846311
Kabupaten Way KananBlambangan Umpu472.4833.921,612015
Kabupaten PringsewuPringsewu453.212625,07259
Kabupaten MesujiMesuji302.5242.184,01387
Kabupaten Lampung BaratLiwa294.6364.950,46015
Kabupaten Tulang Bawang BaratTulang Bawang Tengah251.0391.201,02099
Lambang Kota MetroKota Metro—161.79968,72.3547
Kabupaten Pesisir BaratKrui156.2162.907,25411
Kabupaten Tulang BawangMenggala—6.851,3—15