507 kabupaten & kota · 37 provinsiKontakBeriklanTentang
Rodanesiakabupaten & kota Indonesia
  1. Beranda
  2. Provinsi
  3. Papua
Lambang Provinsi Papua
Lambang: Government of Papua, Indonesia. Vector by RaFaDa20631 · Public domain · Wikimedia Commons
PAP

Provinsi Papua

8 kabupaten dan 1 kota, terbagi atas 105 distrik. Ibu kota provinsi: Jayapura. Kelompok pulau: Maluku & Papua.

Penduduk
4,5M
Luas
82.681 km²
Kepadatan
55 /km²
Daerah
9

Penduduk terbanyak

  1. 1Lambang Kota JayapuraKota JayapuraPapua413.283jiwa
  2. 2Lambang Kabupaten JayapuraKabupaten JayapuraPapua162.199jiwa
  3. 3Lambang Kabupaten Biak NumforKabupaten Biak NumforPapua152.400jiwa
  4. 4Kabupaten Kepulauan YapenPapua106.827jiwa
  5. 5Kabupaten KeeromPapua57.736jiwa
Paling tinggiKabupaten Kepulauan Yapen705 mdpl
Paling luasKabupaten Mamberamo Raya23.813,9 km²
Hari jadi tertuaKota Jayapura1910 · 116 tahun

Lambang daerah di Papua

Semua lambang

Semua kabupaten dan kota di Papua

Daftar 105 distrik di Papua

9 daerah
DaerahIbu kotaPendudukLuas km²KepadatanKecamatan
Lambang Kota JayapuraKota Jayapura—413.283940,04405
Lambang Kabupaten JayapuraKabupaten JayapuraJayapura162.19911.157,11419
Lambang Kabupaten Biak NumforKabupaten Biak NumforBiak152.4002.269,86719
Kabupaten Kepulauan YapenSerui Kota106.8272.050,05217
Kabupaten KeeromWaris57.7368.390,0711
Kabupaten SarmiSarmi35.54317.742,0210
Kabupaten Mamberamo RayaBurmeso33.27223.813,918
Kabupaten WaropenBotawa31.40010.977,1311
Kabupaten SupioriSorendiweri19.104634,2305