507 kabupaten & kota · 37 provinsiKontakBeriklanTentang
Rodanesiakabupaten & kota Indonesia
  1. Beranda
  2. Provinsi
  3. Jambi
Lambang Provinsi Jambi
Lambang: Danil Satria · Public domain · Wikimedia Commons
JAM

Provinsi Jambi

9 kabupaten dan 2 kota, terbagi atas 149 kecamatan. Ibu kota provinsi: Jambi. Kelompok pulau: Sumatra.

Penduduk
3,7M
Luas
50.058 km²
Kepadatan
74 /km²
Daerah
11

Penduduk terbanyak

  1. 1Lambang Kota JambiKota JambiJambi612.162jiwa
  2. 2Kabupaten Muaro JambiJambi352.497jiwa
  3. 3Kabupaten MeranginJambi329.077jiwa
  4. 4Kabupaten TeboJambi323.554jiwa
  5. 5Kabupaten Tanjung Jabung BaratJambi317.604jiwa
Paling tinggiKabupaten Kerinci1.757 mdpl
Paling luasKabupaten Merangin7.679,0 km²
Hari jadi tertuaKota Jambi1401 · 625 tahun

Lambang daerah di Jambi

Semua lambang

Semua kabupaten dan kota di Jambi

Daftar 149 kecamatan di Jambi

11 daerah
DaerahIbu kotaPendudukLuas km²KepadatanKecamatan
Lambang Kota JambiKota Jambi—612.162205,42.98111
Kabupaten Muaro JambiSengeti352.4975.326,06611
Kabupaten MeranginBangko329.0777.679,04324
Kabupaten TeboMuaro Tebo323.5546.461,05012
Kabupaten Tanjung Jabung BaratKuala Tungkal317.6044.649,96813
Kabupaten Batang HariJambi305.1145.804,0538
Kabupaten KerinciSiulak231.8193.808,56121
Kabupaten Tanjung Jabung TimurMuara Sabak219.6325.445,04011
Lambang Kota Sungai PenuhKota Sungai Penuh—101.325391,52598
Kabupaten BungoMuara Bungo—4.659,0—19
Kabupaten SarolangunSarolangun—6.184,0—11