507 kabupaten & kota · 37 provinsiKontakBeriklanTentang
Rodanesiakabupaten & kota Indonesia
  1. Beranda
  2. Provinsi
  3. Sumatera Selatan
Lambang Provinsi Sumatera Selatan
Lambang: Gunkarta · Public domain · Wikimedia Commons
SUS

Provinsi Sumatera Selatan

13 kabupaten dan 4 kota, terbagi atas 244 kecamatan. Ibu kota provinsi: Palembang. Kelompok pulau: Sumatra.

Penduduk
8,8M
Luas
91.592 km²
Kepadatan
96 /km²
Daerah
17

Penduduk terbanyak

  1. 1Lambang Kota PalembangKota PalembangSumatera Selatan1.535.952jiwa
  2. 2Lambang Kabupaten BanyuasinKabupaten BanyuasinSumatera Selatan797.471jiwa
  3. 3Kabupaten Ogan Komering IlirSumatera Selatan715.345jiwa
  4. 4Kabupaten Ogan Komering Ulu TimurSumatera Selatan623.048jiwa
  5. 5Kabupaten Musi BanyuasinSumatera Selatan600.059jiwa
Paling tinggiKabupaten Muara Enim1.805 mdpl
Paling luasKabupaten Ogan Komering Ilir18.359,0 km²
Hari jadi tertuaKabupaten Muara Enim1946 · 80 tahun

Lambang daerah di Sumatera Selatan

Semua lambang

Semua kabupaten dan kota di Sumatera Selatan

Daftar 244 kecamatan di Sumatera Selatan

17 daerah
DaerahIbu kotaPendudukLuas km²KepadatanKecamatan
Lambang Kota PalembangKota Palembang—1.535.952374,04.10618
Lambang Kabupaten BanyuasinKabupaten BanyuasinPangkalan Balai797.47111.833,06721
Kabupaten Ogan Komering IlirKayu Agung715.34518.359,03918
Kabupaten Ogan Komering Ulu TimurMartapura623.0483.410,218320
Kabupaten Musi BanyuasinPalembang600.05914.477,04115
Kabupaten Muara EnimMuara Enim557.7588.587,96523
Kabupaten Ogan IlirIndralaya428.1482.066,120716
Kabupaten LahatLahat418.8454.076,110324
Kabupaten Ogan Komering Ulu SelatanMuaradua405.7145.493,97419
Kabupaten Empat LawangTebing Tinggi322.1842.256,414310
Lambang Kota Lubuk LinggauKota Lubuk Linggau—208.225419,849610
Lambang Kota PrabumulihKota Prabumulih—188.082421,64466
Kabupaten Musi Rawas UtaraMuara Rupit182.807——7
Kabupaten Penukal Abab Lematang IlirTalang Ubi161.952——5
Lambang Kota Pagar AlamKota Pagar Alam—136.244633,72155
Kabupaten Musi RawasMuara Beliti—12.134,6—14
Kabupaten Ogan Komering UluBaturaja—2.772,6—13