507 kabupaten & kota · 37 provinsiKontakBeriklanTentang
Rodanesiakabupaten & kota Indonesia
  1. Beranda
  2. Provinsi
  3. Sulawesi Selatan
Lambang Provinsi Sulawesi Selatan
Lambang: Gunawan Kartapranata · Public domain · Wikimedia Commons
SLS

Provinsi Sulawesi Selatan

21 kabupaten dan 3 kota, terbagi atas 314 kecamatan. Ibu kota provinsi: Makassar. Kelompok pulau: Sulawesi.

Penduduk
9,5M
Luas
46.717 km²
Kepadatan
203 /km²
Daerah
24

Penduduk terbanyak

  1. 1Lambang Kota MakassarKota MakassarSulawesi Selatan1.338.663jiwa
  2. 2Lambang Kabupaten GowaKabupaten GowaSulawesi Selatan746.735jiwa
  3. 3Kabupaten WajoSulawesi Selatan475.610jiwa
  4. 4Lambang Kabupaten BulukumbaKabupaten BulukumbaSulawesi Selatan434.731jiwa
  5. 5Kabupaten PinrangSulawesi Selatan411.795jiwa
Paling tinggiKabupaten Toraja Utara1.150 mdpl
Paling luasKabupaten Kepulauan Selayar10.503,7 km²
Hari jadi tertuaKota Makassar1607 · 419 tahun

Lambang daerah di Sulawesi Selatan

Semua lambang

Semua kabupaten dan kota di Sulawesi Selatan

Daftar 314 kecamatan di Sulawesi Selatan

24 daerah
DaerahIbu kotaPendudukLuas km²KepadatanKecamatan
Lambang Kota MakassarKota Makassar—1.338.663175,87.61615
Lambang Kabupaten GowaKabupaten GowaSungguminasa746.7351.883,339618
Kabupaten WajoSengkang475.6102.056,223114
Lambang Kabupaten BulukumbaKabupaten BulukumbaUjung Bulu434.7311.154,737610
Kabupaten PinrangWatang Sawitto411.7951.961,821012
Kabupaten JenepontoBontosunggu405.493749,854111
Kabupaten MarosTurikale403.7741.619,124914
Kabupaten Pangkajene dan KepulauanPangkajene358.0421.236,329014
Kabupaten Luwu UtaraMasamba352.8457.502,64715
Kabupaten Sidenreng RappangPangkajene Sidenreng317.6912.506,212711
Kabupaten Luwu TimurMalili290.7276.944,94211
Kabupaten TakalarPattallassang281.020566,549612
Lambang Kabupaten Tana TorajaKabupaten Tana TorajaMakale279.2921.990,014019
Kabupaten SinjaiBalangnipa255.535820,03129
Kabupaten SoppengWatansoppeng251.5191.359,41858
Kabupaten EnrekangEnrekang236.8501.786,013312
Lambang Kabupaten Toraja UtaraKabupaten Toraja UtaraRantepao233.8941.151,520321
Kabupaten BantaengBantaeng192.568395,84868
Kota Palopo—180.130247,57289
Kabupaten BarruBarru168.7461.174,71447
Lambang Kabupaten Kepulauan SelayarKabupaten Kepulauan SelayarBenteng133.52910.503,71311
Lambang Kota ParepareKota Parepare—129.542——4
Lambang Kabupaten BoneKabupaten BoneWatampone—4.559,0—27
Kabupaten LuwuBelopa—3.000,2—22